首页 新2足球 新2足球 明星转会 体育资讯

体育资讯

网友车站打车何时不再难?广场建成后就便捷啦

来源:网络整理 作者:admin 人气: 发布时间:2019-04-30
摘要:近日,有一位甘肃网友给兰州市委书记留言反映,在兰州西客站换乘出租车时不够方便。该网友称,“出租车不让上

答复意见:

尊敬的网友:您好,您在人民网给市委李荣灿书记留言反映“城关区盐场堡S421#路何时动工”的问题后,经兰州扶植投资(控股)集团有限公司调查落实,现答复如下:S421#规划道路西起佛慈大街,东至盐场北街,道路长1.8公里。我公司拟建路段为B422号至B434号段约781米,道路宽度30米,设计车速40KM/h,包括道路、雨水、照明及交通设施等。S421#规划道路已列入2017年市政府城建筹划,目前已完成可研批复、环评批复、“二证一书”及施工图审查合格书等前期手续的办理事情,正在结束安全监督、质量监督备案手续办理。市建投公司已与城关区政府完成征地拆迁协议的签订事情,城关区政府正在结束征地拆迁准备事情,其中兰州生物制品研究所局部厂区位于本次S421#道路扶植范围内,城关区政府与市建投公司多次与兰州生物制品研究所沟通协调,兰州生物制品研究所已明确体现,不同意征收该地块作为城市道路。主要缘故起因是兰州生物制品研究所为国家重要战略药品储备基地,拆除波及的危险品库房、危废动物处理站、绿化温室大棚等地上建筑物,同时还波及一座地下成品库房,若拆除重建,将对兰州生物制品研究所日常临盆经营造成重大影响,该单位已明确不同意征拆计划,此单位属于央企,拆迁协调难度较大。目前,现状道路称心扶正太和城项目及周边居民和车辆的失常通行。待拆迁事情协调完成后,市建投公司将立即组织施工单位进场结束施工。感谢您宝贵的留言,欢送您继续监督和支持我们的事情!

尊敬的网友:您好,您在人民网给市委李荣灿书记留言反映“兰州城关区天水南路小车厂棚户区问题”问题后,365bet体育投注,兰州市政府国资委和城关区政府对此事结束了调查处理。现将有关环境答复如下:市政府国资委答复:经兰州国资利民资产管理集团有限公司核实,兰州城关区天水南路小车厂棚改项目已于2017年第一次棚改批示部会议列为兰州市“十三五”规划清单,现正在办理前期相关手续。待手续完成后,即可结束征收安置。曹老师反映的问题已于现场结束踏勘,并结束理解释。城关区政府答复:经团结新村街事理解,小车厂位于天水南路221-225号,为破产单位,现已更名为奔马集团。小车厂除厂区外,有三栋旧楼,房屋产权属兰州市国有资产监督管理委员会统统,总共占地3.9亩,楼房总户数为63户,189人,总面积为2596平米。其中三号楼建于1972年,地基下有六十年代挖建的废弃防空洞,为砖混四层布局,户数为48户,人数为146人,房屋面积约1836平米。据楼院长和居民反映,小车厂房屋多处楼体裂痕,三号楼出现地基下陷、房梁裂痕、断裂等环境,2012年产权单位出资,委托甘肃省建筑科学研究院工程检测中心判定该处楼房为危房D级。2016年小车厂家属院边境下污水管道分裂渗水造成部门地基下陷,2月23日院内被污水渗泡位置出现20cm的空洞,院边境下同时还埋有自然气等其余管道,存在严重安全隐患。随后街道、社区接洽区房管局、区物管办、区扶植局、市国资、当时的居利物业召开协调会,议定由市国资委对该安全隐患结束处置。感谢您宝贵的留言,欢送您继续监督和支持我们的事情!

尊敬的引导,兰州西客站出租车不让上二楼出发口,麻烦您拎上两个大箱子从地下停车场往出发口走一次试试!

网民冤家,您好!您在人民网?地方引导留言板中留言,bt365体育在线投注,向市政府张伟文市长反映“七里河桥南路”的有关问题,市住建局结束了调查处理,现答复如下:您反映的是七里河区S136#道路及地下综合管廊项目,由兰州市地下综合管廊有限公司卖力扶植。该项目于2017年10月完成130米波及铁路段管廊主体扶植,非波及铁路段已于2019年3月开工扶植,目前正在结束管线迁移事情,待迁改完成后结束管廊主体施工。鉴于该路段空间狭小,基坑开挖线距商铺仅有80cm,且又属深基坑放坡施工,为确保市民出行和工程安全,施工时期需暂时封闭该路段。市住建局将敦促市管廊公司精心组织,增加施工力量,加快管线迁改和主体工程施工进度,争取早日完成管廊扶植任务。在此时期,给您带来的不便敬请体谅。感谢您对我们事情的关心和支持,欢送继续提出宝贵意见和建议!

在回复中,兰州市交通委解释称,因西客站南广场未周全建成,规划配建的出租车候客通道尚未正式启用。若容许出租车前往二平台落客,出租车不能最大化的结束循环,称心乘客的需求。兰州市交通委体现,待西客站周全建成后,将积极领导出租车前往二层落客平台,为出行乘客提供更加便捷的办事。

近日,有一位甘肃网友给兰州市委书记留言反映,在兰州西客站换乘出租车时不够方便。该网友称,“出租车不让上二楼出发口”,只好“拎上两个大箱子从地下停车场往出发口走”。

尊敬的网友:您好,您在人民网给市委李荣灿书记留言反映“兰州西客站打车”问题后,市交通委对此事结束了调查处理。现将有关环境答复如下:自2017年7月9日宝兰高铁正式开明运营后,兰州西客站到站旅客呈井喷式增长,兰州西客站的运行列车由原来的86列增加至177列,旅客日发送量由8500人次激增至3.6万人次,旅客到站后换乘出租车需求非常兴旺。目前,因西客站南广场未周全建成,规划配建的出租车候客通道尚未正式启用,为了方便到站旅客乘坐出租汽车,现将西客站负一层的出租车蓄车区临时改建为出租车候客通道,统统前往西客站的出租车全副在专用通道里落客及载客。若容许出租汽车前往二平台落客,车辆则无法返回负一层出租蓄车区,将导致抵达西客站的到站旅客无法乘坐出租汽车,出租车不能最大化的结束循环,称心乘客的需求。待西客站周全建成后,市交通委将积极领导出租车前往二层落客平台,为出行乘客提供更加便捷的办事,保障乘客的合法权柄,也请市民对我们事情给予支持和懂得。感谢您宝贵的留言,欢送您继续监督和支持我们的事情!

【网民留言】

【网民留言】

您好,政府退市还路本是件好事,兰州市七里河区七里河桥南路原是一个几十年的职工市场,去年九月政府拆迁市场还建马路,百姓应该感到愉快,可是施工单位飞扬跋扈,既然不顾百姓的困苦,竟然于3月25日将百姓行走的唯一一个小通道也堵死了,当时市场拆迁,施工方在西侧留有一个大家行走的通道,现在这唯一通道也被封死,之前能够或许留有一人行通道供市民行走,为何现在要封失落此通道,并且通道也根本没有到了不得不被占用的地步,此处施工并不是高空作业,即使高空作业也会为百姓留有安全通道,更何况此处为路面作业,政府修路是好事,作为百姓我们全力支持,可是是否要斟酌下栖息在此的百姓,现在我们必须要绕道从西站出去,小孩上学大人下班老人出行都是叫苦连天,现在导致大家的出行简直是苦不堪言,换位思虑,假如你住在这里会是什么心境,政府和施工方是不应该在斟酌施工及安全的根基上为百姓提供方便,留出这一条生命通道,公告告知修路要到八月三十号,政府是否斟酌过栖息在这里的百姓这将近半年六个月的光阴怎么生涯的问题,政府是不有责任协调好这之间的问题,不能修路的同时断了老百姓的路呀,请求书记为我们老百姓关上一条通道,让我们能够或许或许失常的出行

【网民留言】

【网民留言仅代表作者个人意见,不代表人民网观点】

答复意见:

原标题:网友车站打车何时不再难?广场建成后就便捷啦

【网民留言】

尊敬的引导,您好!感谢您在百忙之中浏览我的留言。位于城关区天水南路的小车厂家属院,破旧不堪,大多是年代久远的砖楼与平房,自从小车厂破产以后,再也没有人对这里卖力修缮和维护。有的房屋已经出现墙体裂痕和坍塌现象,我们住在这样的情景中,时候担心漏雨和倒塌。因为近两年来,兰州夏季景象多雨,比如去年419青白石的大雨引发灾害,我们担心假如今年再出现大雨,我们的房屋无法抵抗。心愿相关部分能派人实地考核,将此处列为棚户区改革项目,保护百姓的人生安全和财产安全!还望有关部分早日解决,谢谢引导!

责任编辑:admin

最火资讯